Новости > В России заработал сервис подбора франшиз

05 марта 2024
На цифровой платформе МСП запустили сервис «Покупка франшизы». Это каталог проверенных франшиз с информацией о стоимости, размере платежей франчайзеру, сумме стартового капитала для открытия, примерных сроках окупаемости, требованиях к площадке и персоналу. Сейчас в каталоге представлено больше 60 франшиз из 14 отраслей: образование, общественное питание, логистика, медицина, производство, розничная торговля, спорт, развлечения и др. Найти подходящую франшизу можно с помощью удобных фильтров: по региону, отрасли, размеру паушального взноса, сумме инвестиций. Сервис позволяет выбрать несколько франшиз и сравнить их между собой.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отмечает, что франчайзинг особенно полезен начинающим предпринимателям. Покупая франшизу, они используют проверенную бизнес-модель и работают с известной торговой маркой, перенимая ее опыт.

Новый сервис доступен авторизованным на МСП.РФ предпринимателям, компаниям и самозанятым. Часть полей в заявке заполняется на основе данных из профиля. Подать заявку на открытие франшизы, отслеживать статус рассмотрения и решения франчайзера можно в режиме онлайн.
Опубликовано в категории: новости

Комментариев нет.