Новости > Собраны все актуальные меры поддержки для бизнеса

20 апреля 2022
Правительство Москвы подготовило документ, в котором перечислены все меры поддержки бизнеса в сложившейся экономической ситуации. С помощью гайда предприниматели смогут получить информацию о налоговых мерах поддержки, кредитных льготах, помощи по части субсидий и устранения административных барьеров. Доступна информация по мерам поддержки, которые касаются продажи и продвижения товаров, производственных цепочек и работы с партнерами.

Меры поддержки разделены на группы по видам получателей: IT-компании, инвесторы, производители, высокотехнологичные и инновационные компании, мобильные торговые объекты, сферы гостиничного бизнеса и туризма, транспорта.

Документ содержит общие положения о договорных обязательствах и варианты решения проблем, которые возникают при невозможности исполнения обязательств. Это особенно полезно в условиях санкций со стороны недружественных стран. Предприниматель может узнать, как при необходимости правильно изменить условия или расторгнуть договор.

Есть отдельный список финансовых и нефинансовых мер поддержки для Москвы. Остальные меры поддержки работают по всей России.
Опубликовано в категории: новости

Комментариев нет.