Новости > Отправка документов по факсу

13 марта 2008
Каждый раз, когда вам нужно отправить документ по факсу, его необходимо распечатать, потом поставить подписи и печать компании, а после этого уже идти к факсовому аппарату, набирать номер, контролировать процесс отправки. А если вы работаете из дома, где факс отсутствует, или же у вас вообще нет телефонной линии?

Теперь процесс отправки документов по факсу можно существенно сократить. На панели доставки - той самой, с которой вы уже наверняка отсылали ваши документы по электронной почте, - теперь можно ввести и номер факса. При нажатии на кнопку "Отправить" документ будет отослан по указанному номеру в течение нескольких минут. После этого вам по e-mail придёт уведомление, включающее копию отосланного факса.

Напишите нам на support@formz.ru, и мы предоставим вам 5 бесплатных страниц, чтобы попробовать как всё это работает. (Предложение действует для первых двадцати полученных заявок).

Также вы можете приобрести пакеты, включающие в себя 10 или 100 отправленных по факсу страниц за 100 и 500 рублей соответственно.

Наша новая услуга несомненно сделает вашу жизнь проще, поможет оперативнее работать с документами. Освободившееся время, которого, как известно всегда не хватает, можно потратить на решение важных текущих задач вашего бизнеса.
Опубликовано в категории: новости
AlesMiles - 31 марта 2008
Добрый день!
Идея очень нравится! Но, есть один момент.
Я настроил у себя в офисе факс-сервер для автоматической отправки счетов.
Так вот, более чем в половине случаев, принимающая сторона не понимает - чего от неё хотят! На призывный писк факса в ответ слышу громкие недобрые крики "Алё!!!, Аллё!!! " и бросок трубки.
Исходящее голосовое сообщение не помогает, так как программа не может отследить момент поднятия трубки на отвечающей стороне.
Как у Вас решена проблема?

Алекс
TradePilot
sidorov - 31 марта 2008
Здравствуйте, AlesMiles.

Мы сами пользуемся сервисом для рассылки счетов нашим клиентам.
Система автоматически присылает по e-mail ответ о результате операции. В том числе и о том, что трубку сняли и ответили голосом (неверный ответ). В этом случае проще всего самому позвонить голосом абоненту, отправка факса которому не прошла, и договориться с ним о приеме.

Хотя бывают случаи, когда это принципиально невозможно: например, когда на стороне абонента стоит аналоговый АОН. Тогда система считает, что трубку снимают сразу, и факс отправить не удается.
Anetta - 29 мая 2008
Да вообще-то в самом Windows есть функция отправки факса. Правда, с настройкой и наладкой придется повозиться. Но тоже работает.Правда годится лишь для не очень больших документов.
sidorov - 29 мая 2008
Правда модем при этом нужен. И телефонная линия. А тут - просто выход в интернет.
lekoma - 09 декабря 2008
а свои документы я могу отправить по факсу?