Новости > Formz.ru: Документы с факсимиле

26 февраля 2008
Если за долгие годы административной работы вы приобрели устойчивую зависимость от пропитанной чернилами подушечки для печати, сейчас самое подходящее время от неё избавиться. На сайте Formz.ru вы можете теперь создавать документы с изображениями печати и подписей (факсимиле). Электронные документы, получаемые таким образом, практически неотличимы от отсканированных с очень высоким разрешением оригиналов. Посмотрите, например, на образец счёта и образец официального письма. Помимо подписей и печатей, на документах также можно показывать другие графические элементы, например, логотип компании. Это делает ваши документы легко узнаваемыми и запоминающимися и способствует укреплению корпоративного имиджа вашей компании.

Российское законодательство разрешает использовать факсимиле печати и подписей на ряде документов, как мы это уже обсуждали вот в этой статье . Готовы ли вы и ваши клиенты перейти на активное использование таких документов? Почему бы не выяснить это непосредственно? Свяжитесь с нашей службой поддержки по адресу support@formz.ru, и мы установим необходимые изображения. До 1-го марта процесс установки бесплатный.

Мы постоянно работаем над улучшением сайта и стремимся наиболее полно удовлетворить потребности нашей целевой аудитории: небольших организаций и индивидуальных предпринимателей. В дополнение к факсимиле и логотипам теперь возможно также использование защищённого соединения с сайтом, при котором весь трафик между вашим браузером и сайтом шифруется. Кроме того, появилась опция отключения рекламы: как контекстной рекламы на сайте, так и рекламной строчки с адресом сайта на создаваемых pdf-документах. Все эти новшества предоставляются пользователям в рамках единого пакета услуг "Малый бизнес". С подробной информацией о пакете вы можете ознакомиться здесь.

Что дальше?

В связи с увеличившимся количеством пользователей и чтобы быть ближе к большинству наших клиентов в ближайшее время сайт переедет из Атланты на более мощный сервер в городе Нюрнберг, Германия. Сайт станет намного более быстрым и стабильным. Как только это случится, вы сразу почувствуете разницу.

В настоящее время мы активно занимаемся вопросом отправления созданных документов по факсу. Использование передовых технологий позволит нам установить единый умеренный тариф на отсылку факсов прямо с сайта как по России, так и во многие зарубежные страны.

Чтобы всё это стало возможным, мы исключительно полагаемся на вашу поддержку.

Хотелось бы ещё раз подчеркнуть, что все перечисленные нововведения - это расширение уже существующей функциональности. Вы можете продолжать пользоваться сайтом, как вы пользовались им раньше. В любом случае мы рады видеть вас в числе наших посетителей.
Опубликовано в категории: новости
Oliki - 29 мая 2008
факсимиле это конечно хорошо, но не все контрагенты соглашаются на сделки, заверенные ими. Особенно это касается крупных фирм.
Кроме этого, руководство может потярять контроль за документами.
sidorov - 29 мая 2008
Так ведь позиция и состоит в том, что на документах типа накладных, счетов фактур (имеющих прямые финансовые последствия) использование факсимиле не допускается. А вот на счете или письме это вполне возможно. В принципе, даже договор с иностранной конторой может заверятся факсимиле.
eeni2008 - 29 мая 2008
Здравствуйте! Факсимиле печати удобно и входит в жизнь бизнеса. На письмах и договорах с нашими поставщиками все заверяется факсимиле. Но вот все же документы касающиеся финансовых операций...нет это исключено.
sidorov - 29 мая 2008
Все зависит от законодательства. ЭЦП, например, в начале 2000-х предвещали большое будущее, на практике почти не используется между юридическими лицами.
Anetta - 29 мая 2008
Иногда на стандартных актах сверки между поставщиком и покупателем допускается использование подписи-факсимиле. И это очень удобно, так как не надо лишний раз ждать директора организации под дверями по 3 часа. Так что я двумя руками за использование факсимиле.
vekka - 24 апреля 2009
Это несомненно очень удобная штука для выставления счетов. И только. Для подписания уже финансовых документов необходима рука руководителя:) Все равно, сервис очень удобен и полезен с точки зрения экономии времени для рассылки счетов. Не нужно иметь кучу печатей и ждать руководителя, чтобы он заверил счет подписью.