Новости > 21 000 компаний прошли диагностику от корпорации МСП

31 августа 2021
С начала июля по всей стране был запущен проект по автоматизированному обследованию и проверке бизнеса (чек-ап). Корпорация МСП с помощью центров «Мой Бизнес» и региональных организаций провела чек-апы с целью предложить компаниям подходящие меры поддержки, в частности льготные кредиты, программы акселерации и другие, а также определить стоп-факторы, мешающие получить поддержку.

Бизнес проверяли на 44 показателя в два этапа: прескоринга (предварительной оценки компании) и скоринга (исследования показателей деятельности). Для оценки использовались открытые данные ФНС, Центробанка, Роспатента, МВД, Единой системы информации в сфере закупок и других ведомств. С помощью чек-апа удалось также проверить компании на результативность уже оказанных мер поддержки.

Сервисом проверки активно пользовались в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми, Екатеринбурге, Удмуртии, Тамбове, Астрахани, Орле, Иваново и других регионах. По итогам чек-апа многим компаниям была оказана адресная поддержка, например, в Татарстане компании «Хард Диджитал» были оказаны услуги по патентному поиску, а в Липецке для компании «Стальсоюз» была спроектирована нестандартная оснастка и разработана индивидуальная карта развития.

Ожидается, что в скором времени сервис будет полностью автоматизирован и доступен для всех желающих на цифровой платформе МСП через личный кабинет предпринимателя.
Опубликовано в категории: новости

Комментариев нет.