rss feed
12 января 2015
Почти год назад, в феврале 2014 г. распоряжением Правительства РФ №162-р был утвержден План мероприятий или, как сейчас модно это называть, «дорожная карта» по совершенствованию налогового администрирования. Документ ставит своей целью создание комфортных условий взаимодействия предпринимателей и налоговых органов, уменьшение затрат времени и сил на подготовку налоговой отчетности и уплату налогов. Выглядит это все более чем впечатляюще – в тексте документа обещается даже учесть лучшие мировые практики. Однако на деле у нас получается «как всегда». Вот, например, во исполнение дорожной карты внесены изменения в форму Платежного поручения…
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
12 декабря 2014
Время не стоит на месте и диктует новые правила игры даже в такой традиционно консервативной сфере, как банковская. Вот и процесс внесения наличных средств на счета организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц с 1 ноября 2014 года претерпел важные изменения. Естественно, изменилась и форма документа, отражавшего эту операцию - Объявления на взнос наличными.
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
28 ноября 2014
Надежды предпринимательского сообщества на верхнюю палату Парламента РФ, к сожалению, не оправдались – в минувшую среду 26 ноября Совет Федерации одобрил введение в Налоговый кодекс нашей страны главы 33 «Торговый сбор». Как бы красиво не говорили парламентарии об «установлении минимальной налоговой нагрузки для предприятий торговли» - малый бизнес, и без того пребывающий в унынии от современных реалий, отчетливо слышит в этих словах известную присказку рэкетиров из лихих 90-х: «Коммерсы сладкие – их нужно доить!»
подробнее »
Опубликовано в категории: статьи
17 октября 2014
Новость, прямо скажем, не из приятных - с 11 октября 2014 года повысились тарифы страховых компаний по обязательному страхованию автогражданской ответственности. Сделано это под предлогом глубоких реформ страхового сектора, которые действительно уже назрели. Однако не покидает ощущение, что главной целью законодателей было все же поднятие цен на страховые полисы, а отнюдь не добавление цивилизованности в отношения автомобилистов со страховщиками, правоохранительными органами и между собой. Тем не менее, попытка урегулировать давно стоявшие проблемы на лицо - новые правила ОСАГО вступили в силу, и есть смысл изучить их поподробнее.
подробнее »
Опубликовано в категории: новости
02 октября 2014
Законодательные нововведения входят в повседневный обиход регистрирующих органов ГИБДД, как обычно бывает в нашей стране, медленно и постепенно. И только сейчас, спустя год, можно говорить, что новая практика худо-бедно сложилась в большинстве регионов нашей необъятной Родины. А значит, пришло время вносить изменения и в формы документов. Сегодня мы представляем нашим пользователям обновленную форму Договора купли-продажи автомобиля для физических лиц, заполнить бесплатно которую можно на нашем сайте.
подробнее »
Опубликовано в категории: новости